вторник, 2 октября 2012 г.

Все дела задвинула и на МК

Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сим постом постараюсь в очередной раз воскресить свой блог,
а то чувствую, что ещё немного и его уже можно будет хоронить.
Ну и хватит о грустном, пора переходить к рассказу о МК и показу картинок.

 30 сентября Надя (Smilla) проводила домашний МК по винтажному панно . Желающих набралось аж семь человек. Впечатления свои опишу кратко. Само панно - красотень: объёмно-фактурно и кое-что шевелится (хочу сотворить такое же). Используется куча материалов: грунт, краски, текстурные пасты, кракелюрный лак и много всего по мелочи (я тоже хочу всё это использовать и чтобы было красиво и со смыслом). Времени на исполнение достаточно с 12.00 до 19.00 и перерывы на перекусить-поболтать (нет бешеной гонки и ощущения, что не успеваешь). Обстановка домашняя и уютная (настроение поднимают котейки обитающие в доме, а мы, наверно, вызываем у них недоумение и кучу вопросов: Кто такие? Откуда? Зачем? и т.д.). Надя весь процесс разделила на этапы, подробно объясняла, показывала и подсказывала (все шли дружно, почти в ногу). Вобщем, день я провела с пользой: отвлеклась от забот, поскрапила в удовольствие, а мои домашние пока меня не было сделали грандиозную уборку в квартире (ура!)

Теперь смотрим картинки...




Тем для панно была куча, но придерживаться одной конкретной было лень. Решила делать как получится, в итоге вышла мешанина из чувств и сада-огорода. 

Изначально планировалось, чтобы первой была карточка с окном, но в процессе сборки я отвлеклась и карточка memories приклеилась первой (надеюсь, что композиция не сильно пострадала). При желании конвертики можно вытащить и пооткрывать.


Карточку Time - отношения со Временем - понимай как хочешь (например, Время независимо, как кошка)


Inspire - мне она больше всех нравится


Ну здесь всё ясно: сердце - замочек, а ключ к нему надо найти (в данном случае, он в лесу на ветке охраняется пернатыми).



Ну вот и всё.

P.S.
В сравнении с моей работой у девочек панно получились более объёмными и фактурными. Хотелось бы на них ещё посмотреть. Надеюсь, Наде удасться их объединить в отчёте.

13 комментариев:

  1. Какая красота! Если бы не формула рукоделия и чемпионат, ОБЯЗАТЕЛЬНО бы приехала к Наде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет в мире совершенства. Я вот на формулу в этот раз так и не попала, а там, оказывается ещё и чемпионат проходил. Машиной времени пора обзаводиться...
      А за красоту - спасибо!

      Удалить
  2. Не надо хоронить блог!!! Ты что! Публикуешься редко, но метко! Я до сих пор под впечатлением от "девочек" :))) Ира, не пропадай. Если пропадешь, то мне будет страшно в будущее смотреть. Вышла на работу, лабаю иногда смэшбук. И все. Страшно что даже на него, убогого, времени скоро хватать не будет.
    Сейчас выберу свой любимый квадратик - наверное последний, с лейкой. Но кот тоже крут!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за поддержку! Надеюсь, что ближе к зиме в блоге будет пооживлённее.
      А можно и два квадратика выбрать (мне с котом тоже нравится).

      Удалить
  3. красотень!
    все с большим удовольствием рассматривала, и сфотографировано удачно, видно всю фактуру.

    ОтветитьУдалить
  4. О, вроде вчера отправляла коммент - кому интересно он ушел?
    В общем - красотень-красотень! Все без исключения ещё раз поразглядывала - прекрасно передан объем на фото. И не пропадай м?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Объём на фото - это спасибо вечернему солнцу в понедельник (грех было упускать такую возможность, поэтому быстренько телефоном всё пофоткала). Ты тоже давай свою красотень выкладывай, а то я по девочкам пробежала - все молчат про мк.

      Удалить
  5. Ира, как приятно посмотреть то!!!:) И спасибо - так красиво расписала мой МК, что аж самой захотелось попасть на него))) Ну и повторю, что мне очень нравится твоё панно, и эти летящие лепестки, и центральный мечтательный квадрат больше всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ну про твои мк можно ещё много чего хорошего написать (оставлю на будущее). А повтор читать приятно.

      Удалить
  6. Оболденно красиво и нежно )))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво получилось, так воздушно! Эх, завидую, очень хочу попасть на мастер классы Нади!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Ну, если на МК к Лене Виноградовой попали, то и к Наде при желании сможете попасть.

      Удалить